Обслуживание УУТЭ и экономия на тепле после смены УК. Как быть и что делать?

25 июля 2022
Обслуживание УУТЭ и экономия на тепле после смены УК. Как быть и что делать?

В связи со сменой Управляющей компании ООО «ДЕЗ1» вынужден перейти на выпуск отдельной квитанции за услугу «Обслуживание узла учёта тепловой энергии»

Уважаемые собственники, если в вашем доме сменилась Управляющая компания, то возникает вопрос: а как дальше будет происходить обслуживание узлов учета тепловой энергии и будет ли далее ДЕЗ1 проводить работы и регулировки узла учета в отопительный период в целях экономии на платежах за тепловую энергию?

Отвечаем: Так как собственники помещений уполномочили ООО «ДЕЗ1» осуществлять комплекс работ по техническому обслуживанию установленных приборов учёта на основании протокола общего собрания собственников, то работы продолжаться в штатном режиме, но изменится порядок выставления квитанций по оплате услуг.

В связи со сменой Управляющей компании ООО «ДЕЗ1» вынужден перейти на выпуск отдельной квитанции за услугу «Обслуживание узла учёта тепловой энергии» (ранее за эту услугу начисление производилось в квитанции Управляющей компании «ДЕЗ Калининского района»).

Напомним, что уже на протяжении многих лет ООО «ДЕЗ1» надлежащим образом и в полном объёме проводит комплекс работ по обслуживанию ОПУ тепловой энергии, включающий в себя:

  • Осуществление автоматизированного сбора параметров тепловой энергии с приборов учёта (все приборы оснащены модемами и заведены в программный комплекс ЛЭРС-учёт) с целью контроля и анализа потребления и своевременного выявления внештатных ситуаций работы системы отопления и ГВС;
  • Передачу ведомостей потребления тепловой энергии в ресурсоснабжающую организацию;
  • Регулирование параметров потребления тепловой энергии домом (в отопительный период) с целью обеспечения оптимального потребления тепла и максимальной экономии;
  • Выполнение технических мероприятий на узлах учета тепловой энергии с целью предотвращения преждевременного выхода из строя оборудования.

Ведомости потребления тепловой энергии вашего дома, отчёты по техническому обслуживанию и другая информация по прибору учета тепла размещена на сайте www.считаем-тепло-вместе.рф

В чем выгода?

В целом за период с даты установки ОПУ тепловой энергии по май 2022 г. (окончание отопительного сезона), благодаря осуществлению комплекса работ по техническому обслуживанию, собственники сэкономили на платежах (в сравнении с нормативом потребления) за потребленную тепловую энергию домом миллионы рублей. По данным отчетности суммы составляют от 2 до 10+ млн. рублей в зависимости от технических характеристик дома, а это значительная экономия денежных средств каждого собственника в доме.

Благодарим вам за многолетнее сотрудничество!

Ваша экономия – наша забота!

Вернуться к списку