Горячий привет:челябинцы в июле получили квитанции за отопление

6 июля 2018
Горячий привет:челябинцы в июле получили квитанции за отопление

В июньских квитанциях могли указать сумму долга

В июле жители разных районов Челябинска получили квитанции за июнь, в которых указаны суммы за отопление, при том что отключили его по всему городу ещё в начале мая. В ресурсоснабжающей организации объяснили, что, вероятно, горожанам пришли платёжки с долгом, разобраться с которым нужно в расчётном центре.

— В своей квитанции увидел в строке «отопление» сумму чуть более 500 рублей, — сообщил житель дома № 94 на улице Коммунаров Максим. — Мягко говоря, был удивлён, увидев эту сумму. Ведь отопления в квартире нет с мая. В управляющей компании объяснили, что в июньских квитанциях стоит сумма за май. Её просто перенесли как оплаченную в новые квитанции. Значит, платить ничего не нужно, но эти цифры в квитанции меня напрягли. А кто-то, не разобравшись, может и повторно заплатить.

— Приехал в гости к бабушке на Дзержинского, 99 — рассказал 74.ru челябинец Иван. — Увидел, что ей пришла квитанция за июнь, где за отопление стоит сумма 1100 рублей. Пытался выяснить, что это за начисление, в управляющей компании. Там сказали, что это перерасчёт за апрель-май. Но точно знаю, что бабушка платит исправно коммунальные услуги каждый месяц, даже с небольшой переплатой.
В ресурсоснабжающей организации объяснили, что суммы за отопление в июне — это ранее не оплаченные долги.
— Конечно, отопления в июне не было, поэтому начислений по этой услуге быть не может, — уточнили в компании «УТСК». — Скорее всего, это долговые платежи собственников квартир, которые указали в свежих квитанциях. Чтобы разобраться предметно, собственники могут обратиться с вопросом по платёжке в «Городской центр начисления коммунальных платежей» — это оператор «УТСК». Специалисты помогут посмотреть историю начислений и разобраться с долгом, если он есть.
В июле на космические суммы на воду жаловались жители микрорайона «Академ Riverside». В управляющей компании рассказали, что виной всему некорректное начисление платы со стороны «Городского центра начисления коммунальных платежей».
В центре жителям предложили обратиться к ним в офис, чтобы разобраться с суммами в квитанциях.
Ранее глава Челябинска Евгений Тефтелев также обратился к подчинённым с просьбой, чтобы горожанам «не насчитывали ничего лишнего в квитках».

Источник: 74.ru

Вернуться к списку