Нависшая опасность: челябинцам угрожают сосульки. Куда жаловаться на ледяные наросты?

21 февраля 2019
Нависшая опасность: челябинцам угрожают сосульки. Куда жаловаться на ледяные наросты?

Борьба с сосульками

Поучаствовать в борьбе с сосульками предложили жителям Челябинска. Для этого ледяной нарост необходимо сфотографировать, а после выслать снимок на электронный ящик Госжилинспекции Челябинской области ugzhi@mail.ru.
«Если это административное здание, то управление благоустройства будет выписывать штрафы, если жилое, то жилищная инспекция.
Если меры по устранению ледяных наростов не будут приняты оперативно, на проблемный адрес отправится инспектор ГЖИ. Однако в этом случае управляющей компании может грозить штраф и даже лишение лицензии на работу.
«При непринятии своевременных мер, ответственные за управление домами привлекаются к административной ответственности в виде штрафа, который может достигать 300 тысяч рублей. Кроме того, при повторном совершении грубого нарушения в течение года из реестра лицензий будет исключён многоквартирный дом. В случае причинения вреда здоровью и повреждения имущества граждан ответственные Просто подняли вопрос. Чем раньше мы борьбу с этими сосульками начнем, тем меньше вероятность, что кто-то из челябинцев пострадает», — заявил на аппаратном совещании врио главы города Владимир Елистратов.
В письме, кроме снимков самих сосулек, висящих на крышах, необходимо указать адрес дома — всю эту информацию будут передавать управляющим организациям могут быть привлечены к уголовной ответственности», — отметили в пресс-службе Государственной жилищной инспекции Челябинской области.

Источник: 74.ru

Вернуться к списку