В Челябинске второй раз за 2 года сменился поставщик тепла - последствия

23 января 2019
В Челябинске второй раз за 2 года сменился поставщик тепла - последствия

В Челябинске второй раз за два года сменился поставщик тепла – статус Единой теплоснабжающей организации в зоне 01 с 1 января 2019 года получило АО «УСТЭК-Челябинск» (ранее, с ноября 2017 года, эти функции исполняло АО «УТСК»).
Напомним, Первая зона включает в себя это центр Челябинска, северо-запад, Ленинский, Тракторозаводский, Советский (АМЗ) районы, а также южную часть Металлургического.
По словам Игоря Пушкарева, первые квитанции от нового поставщика за потребленную тепловую энергию жители зоны 01 получат не позднее 1 февраля 2019 года. «Перезаключать договор с АО "УСТЭК-Челябинск" бытовым потребителям не нужно. Лицевой счет будет присвоен автоматически. Увидеть новый лицевой счет можно в личном кабинете АО "УТСК" и в платежном документе АО "УСТЭК-Челябинск"», – уточнил он.
Жители многоквартирных домов, которые не приняли решения о переходе на прямые договоры с теплоснабжающей организацией, продолжат получать платежные документы от своей УК или ТСЖ.
Что касается размера платы за тепло, изменение тарифа для населения в первом полугодии 2019 года связано исключительно с увеличением ставки НДС с 18% до 20%, сообщил Игорь Пушкарев. «В конечной стоимости это увеличение для населения составило 21 рубль 23 копейки», – отметил он.+
________________________________________
Для населения тариф в первом полугодии составил 1 273,53 рубля/Гкал с НДС, для прочих потребителей – 1 467,76 рубля/Гкал с НДС. С 1 июля 2019 года тариф для населения относительно первого полугодия 2019 года увеличится на 1,9 %, для прочих потребителей – на 10,68%.
________________________________________
По всем вопросам, касающихся начислений за потребленную тепловую энергию потребители могут обратиться в территориальные центры АО «УСТЭК-Челябинск». «Все центры продолжат работать по старым адресам. Более того, появятся два новых рабочих дня: рабочей для всех центров станет среда, также для удобства горожан самый крупный расчетный центр на Худякова,12-А будет работать по субботам», – добавил Игорь Пушкарев.
В компании утверждают, что население практически не заметит перехода к новому поставщику тепла, и обещают оперативно решать любые возникающие проблемы в режиме «одного окна».

Источник: сайт АО "УСТЭК-Челябинск"

Вернуться к списку